среда, 18 мая 2011 г.

А какое имя у Вас?

Впервые с проблемой выбора имени для кого-либо я столкнулась в 5 лет: нужно было хоть как-нибудь назвать мою младшую сестру))). Мама хотела дать ей имя Эмилия. Не просто потому, что имя красивое. Нееее. Здесь был сокрыт некий "космический" смысл. В семье моей бабушки (мамы моей мамы)  3 девочки: Инна (моя бабушка) - меня назвали в её честь, Эмма и Мила. Так как имя Инна было уже занято мною, то оставалось соединить два оставшихся имени и получить Эмилия. Мой папа, конечно же, стал возражать, сказав что это имя какое-то мексиканско-бразильянское)))) И сестру назвали Валерией. А имя-то мне запомнилось. Оно красивое, певучее и абсолютно (на мой взгляд) кукольное. Естественно, когда в нашей ванной комнате появились заветных 2 полоски, имя ЭМИЛИЯ сразу же всплыло из архивов моей памяти. На предложение мужа, типа, давай мечтать-подбирать имя будущей наследнице (никто не сомневался, что девочка родится), я четко и внятно сказала: Принцессу будут звать Эмилия. Причем, родилась моя дочка как раз почти в день святой Емилии. И имя-то оказалось совсем не заграничное, а наше - православное)))).
И теперь я в тупике. По той простой причине, что из красивых имен-то в голове у меня было только одно. Ведь когда-нибудь я снова стану мамой. О ком же мне теперь мечтать? А какое имя у Вас?

13 комментариев:

  1. Инна, я пришла к тебе в гости по ссылке у Наташи Костиковой.
    Об именах. Когда я родила дочку, муж посмотрел на нее и сказал, что она - Женя. Евгенией дочь побыла дня 2. Потом пришла моя мама, которая гостила у свекрови и выдала, что тем имя категорически не нравится! Так дочь стала Татьяной. А спустя почти 12 лет свекровь сказала, что имя Женя дочке подошло

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, а теперь о твоих вопросах
    1. ) как в архиве сообшений сделать ярлыки (например: тильды, или сумки)
    Я когда пищу пост в блог, то внизу в окошке просто пишу ярлыки, а уж в архиве они и сами выстраиваются
    2) как создать "кнопку" с ссылкой на "конфетку" сбоку страницы.
    Теперь по второму. выбираешь справа "Дизайн", за тем "Добавить гаджет" из всего списка выбираешь картинку. Там уже понятно название пишешь ты, ссылку берешь из блога на который ссылаешься, а картинку на которую хочешь сослаться сохраняешь в комп. Надеюсь, что написала понятно

    ОтветитьУдалить
  3. Инна. я тоже после Наташи Костиковой забежала. Если что. ты всегда по любым вопросам ко мне можешь обратиться. Я всегда дома и на связи. Про имена-немного насмешила. Как это о чем мечтать? Мечтать о маленьком пухленьком сладкопопом чуде, а имя уже само придет. Мою старшую дочку зовут Милана, ей уже 11 лет, и имя пришло в тот же день. как я узнала, что будет девочка. Мы очень хотели мальчика. ОООЧЕНЬ. Я даже не представляла себя мамой девочки, поэтому у меня было только одно утешение- дать ей красивое имя и отдать на танцы- больше я не знала, что можно еще с девочкой делать. Милана- услышала в одном бразильском сериале, так и ждала потом 6 месяцев свою Миланочку. Она именем довольна. А младшую дочку муж назвал Аленушкой, за день до ее рождения, хотя я хотела или Ульяну или Звездану.
    Кстати,и мне мое имя очень в жизни помогает, и я благодарна родителе=ям за их выбор.

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, а теперь научи меня, как сделать страничку аналогичную твоей "блоги, в готорых я "живу". За ранее спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. Злата, имя у тебя очень-очень красивое)))))
    Ольга, я, может и не совсем помню: дизайн-добавить гаджет (blog list)- настроить список блогов (поставить галочки: значок, заголовок последнего элемента, эскиз последнего элемента, дата). Вроде так.

    ОтветитьУдалить
  6. a moyu dochku zovut Alinda! Eto nash papa pridumal. eto bil gorod drevnego gosudarstva Kariya (2 000 v do n .e.) imya gorodu dali v chest odnoy iz princess. on s detsva mechtal,chto esli budet doch,to tak i nazovet...))

    ОтветитьУдалить
  7. Fotiniya, имя - обалденное!!!!!Папа - молодец)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Инночка, очень приятный блог у вас)) дочка-красавица на мамочку похожа) и правда Рапунцель))
    Поделюсь своим именем - выбирали очень долго, понравилось имя Руфина - "золотаая" и правда родилась светленькая голубоглазая девочка у нас))

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, спасибо большое)))) Очень красивое имя Вы дочурке выбрали. И главное - подходит))))

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Инна, перечитала все твои посты в разделе "Мысли и прочие размышления", очень интересно и весело! Дочурка просто Ангел )))
    Наши именна не столь романтичны, но нам нравятся - Таня (учредительница, устроительница), сынуля мой, Андрей (мужественный, храбрец ))))) при этом выглядит как златокудрый ангелочек, ему 2 с половиной года))))) и мой муж, Юрий (земледелец, хотя, надо сказать, он похоже лучше себя чувствует в области "организовать кого-то для чего-то")))) У сынули нашего уже сейчас просматривается очень сильный и артистичный характер ..... А мечтать.... мечтать конечно нужно, я мечтаю о дочурке, ну а ты конечно же мечтаешь о сынуле)))), а иначе как?!))))

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы