вторник, 20 сентября 2011 г.

Трудно ли быть хорошей мамой?

Ни для кого не секрет, что с августа этого года Эмилюшка ходит у нас в государственный детский сад (до этого мы 2 года в частный ходили). И вот оно - главное и наиважнейшее отличие государственного учреждения от частного: родители ВСЕГДА ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ: поделки из природного материала - гантели из пластмассовых бутылок - фигурки на площадку - и пр. и пр. и пр. Но то, что поручили мне - не вписывалось ни в одно из моих представлений о поделках. "Инночка", -  говорит Милина воспитательница Ирина Анатольевна,  - "нам ко вторнику (к 20 сентября) нужно сделать панно под названием "Старичок-лесовичок". Вот текст: Жил старичок-лесовичок в маленькой избушке на лесной опушке. Был у него пруд с рыбками и огород. Рядом с прудом росла ель и деревья. Я чуть в обморок не упала, но согласилась))))). Ведь я ХОРОШАЯ МАМА (так Милюся постоянно говорит), а ХОРОШИЕ МАМЫ ВСЕГДА ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО  РЕБЕНКУ!!!!!! А ребенку в садик необходимо панно "Старичок-лесовичок".  Проведя опрос среди опытных мамочек и рукодельниц на моем любимом сайте "Тильдамания", я вчера вечером приступила к работе. И, не заметив, как наступило 4 утра  пролетело время, закончила панно, которое получилось достаточно внушительного размера. Небо - флис из Икеи, трава и все листочки - английский набор для пэтчворка.
Главное условие - показать смену времен года. Как видите - это лето (деревья зеленые). Старичка-лесовичка сшила из хлопка, сапожки - фетр Rayher, шапочка вязаная, борода из шерсти (чес), в руке клубничка. Елка из фетра Rayher.  В огороде растет свекла (сначала это была морковка), но потом матушка -природа и мои руки решили, что ЭТО ВСЕ-ТАКИ СВЕКЛА))))). Домик из деревянных пластинок. Пруд - синяя цветная ламинированная бумага, залитая силиконовым клеем (спасибо за идею Олечке Khamali).
Рыбки - бусины. Солнышко, свекла, сам старичок - все на липучках (их можно вообще убрать). В домике даже занавеска есть))))))
И вот она, смена времен года. Я сделала 4 картонных заготовки, на которые наклеила ткань (зеленую и желтую). Заготовки на липучках, так что, как в сказке "12 месяцев" менять погоду и природу можно одним движением руки)))).
По окончании работы я подумала: Трудно ли быть хорошей мамой???Иногда мне кажется, что трудно. Но когда я вижу свою дочурку, которая восхищается моими работами и говорит, что я ХОРОШАЯ МАМА, я понимаю, что, несмотря на трудности, МНЕ ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!

5 комментариев:

  1. Мамуля молодец,доча может гордиться такой мамой.

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе "задание" - справиться с ТАКИМ - респект!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, Дааааааа, как вспомню - так вздрогну))))) Зато сейчас висит в группе - глаз радует и детей развивает))))

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающе!Вы умничка! Настоящая мама!!!

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы