вторник, 14 июня 2011 г.

Первый опыт или один раз в год жасмин цветет..........

Кто как проводил эти удлиненные выходные, а я была в деревне. Следует заметить, что до недавнего времени (до весны этого года) участок в 8 соток и половина деревенского домика воспринималась нами как отдыхательно-развлекательное место. Не знаю, какой черт дернул моего мужа в этом году предложить сделать грядки и питаться так сказать выращенными моими собственными руками  овощами, ягодами и фруктами, но его идею я поддержала. Началось все с того, что сначала мы никак не могли решить, что же будем выращивать. Надо отметить, что муж подошел к этому вопросу очень серьезно, собрав семейный совет, состоящий из него, меня, Эмилюшки и нашего хорька Фабрицио (как-никак он же тоже летом в деревню выезжает, его это тоже касается). 
Муж: - Что будем сажать, давайте решать!!!! Причем с таким серьезным видом спрашивает, мне аж смешно стало
Я (с таким же серьезным видом): Как что? Ну, конечно же: орегано, базилик и шпинат.
После моей тирады раздался звук падающего тела)))))), т.к. из последних трех слов муж ел только базилик, и то лишь фиолетовый, про зеленый он, наверное, даже не знает))).
Конечно же, мы посадили стандартный овощеводческий набор.
И вот, МОЯ ПЕРВАЯ ВЫРАЩЕННАЯ РЕДИСКА!!!!! Признаюсь, я собой и Эмилюшкой (она помогала сажать) жутко горжусь, т.к. редиска выросла сладкая и вкусная. Естественно, все родственники клином потянулись к нам в гости, чтобы: "Попробовать - ой, не распробовала- ой, а можно я маме еще сорву отвезу? - ой, а у меня дома кончилась, а зачем покупать, если у вас тут есть и пр.пр.пр. Мне не жалко, я рада, что у меня все получилось.


А еще, наша деревня славится просто невероятными зарослями жасмина. И он расцвел. И пахнет потрясающе, и зрелище цветущего жасмина навевает какое-то романтичное настроение.
Вот такие отличные выходные!!!!



4 комментария:

  1. Ой молодец какая,вы не только рукодельница но и садовод отличный.

    ОтветитьУдалить
  2. Wow, so pretty, thanks for sharing!
    hey, I have a giveaway here, please come join in the fun!
    http://www.pixiedustpaperie.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Молодца!!! А жасмин я обожаю!!!

    ОтветитьУдалить

Общее·количество·просмотров·страницы